20212223242526
27282930

ЗОЛОТЫЕ САБЛИСТЫ И РАПИРИСТЫ

2 октября 2015 года

20 сентября на базе лицея №7 прошли соревнования на первенство Московской области по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревновании у юношей-саблистов участвовали 24 спортсмена. Сильнейшим оказался химчанин – Олег Самойлов. У девушек победительницей стала Дарья Терентьева из Лобни. Серебро у химчанки Намжилмы Гунгаровой.

В соревнованиях у рапиристок участвовали 44 спортсменки. Победу в них одержала химчанка Анна Родькина.

В городе Тимишоара в Румынии 26-27 сентября прошёл этап Кубка мира по фехтованию среди юниорок на рапирах. Эти соревнования являются отборочными на первенство мира среди юниоров, которое пройдёт в апреле 2016 года во Франции. В нём приняли участие 114 спортсменок из 13 стран. В личных соревнованиях химкинская рапиристка, воспитанница СДЮСШОР по фехтованию Мария Мельникова завоевала золотую медаль.

В командном первенстве за медали сражались 9 команд. За сборную команду России выступала и химчанка Мария Мельникова. Российская сборная со счётом 32:31 стала обладательницей золотого комплекта наград.