27282930

НОВОСТИ СПОРТА

21 августа 2015 года

ЛУЧШИЕ ФЕХТОВАЛЬЩИЦЫ

В Азове состоялись соревнования VII-й летней Спартакиады учащихся России по фехтованию. В рапире участвовали 44 девочки (10 команд).Спортсменки СДЮСШОР №2: Анна Удовиченко, Екатерина Лапченко и Алина Малышкина - стали бронзовыми призерами в командном зачете. Кристина Ясинская стала победительницей Спартакиады в личном первенстве на шпагах. В шпаге участвовали 43 девочки (10 команд). Кристина Ясинская заняла в команде 4-е место, в личном зачете - 1-е.

«БЛАГО» В ПОХОДЕ

13 августа состоялся поход и спортивные соревнования между спортсменами-инвалидами и детьми-инвалидами ФСКИ «Благо» в районе Хлебниковского водохранилища. В эстафетах и подвижных играх приняли участие 60 человек, из них 20 детей. Все спортсмены справились с заданиями успешно.

ГОНКА ПО ВОДЕ

В Санкт-Петербурге в акватории реки Невы состоялась международная маршрутная гонка по водно-моторному спорту в классах мотолодок PR 1/2/3/4, Free «Санкт-Петербург-Орешек». Гонка проводится в России ежегодно с 2003 года, она посвящена героической обороне крепости «Орешек» в годы Великой Отечественной войны. Протяженность гонки - 150 километров. Спортсмен Центра подготовки по водно-моторному спорту Евгений Овчинников стал призером соревнований в классе PR 4 -3-е место.

В СПОРТКОМПЛЕКСЕ

«Новые Химки» состоялся XXII традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти председателя федерации футбола Химкинского района и мемориал Почетного ветерана спорта Московской области, судьи РСФСР Е.И.Чекина. На поле встретились команды: «Ветераны» и сборная любителей футбола ЖКХ «Спартак». Обе команды бились за победу. Матч завершился со счетом 3:3.