- Главная
- Кроме того
- ПОДЕЛИСЬ УРОЖАЕМ
ПОДЕЛИСЬ УРОЖАЕМ
Патриотично встречали россияне ответные шаги нашего правительства на европейские санкции. В частности, отказ от импортного продовольствия, в том числе яблок. Бог дал в этом году небывалый урожай. И что же?
Конечно, поделились со знакомыми, у кого неурожай либо вовсе нет дач. К примеру, автор этих строк пол тонны разных сортов яблок бесплатно доставила по конкретным адресам. Кто-то "дарил" зоопаркам, конюшням. Звери были очень довольны.
И всё же много сгнило, выброшено под заборы, в мусорные баки. А ведь это наша экологически чистая продукция, из которой можно сделать повидло, сухофрукты, соки, то есть пустить в промышленную переработку. Но где приёмные пункты для этих целей? Где заинтересованность официальных структур в запасах продовольствия?
Н. РЕШЕТНЯК.